Betriebsausschuss KulturStadtLev


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Frank ArentzCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200906.12.2010von 26.10.2009 bis 06.12.2010
Michaela Di PadovaCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
Stefan HebbelCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Klaus HupperthCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200928.12.2012von 26.10.2009 bis 28.12.2012
Ulrich KämmerlingCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Hermann Josef KentrupCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Bernhard MarewskiCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2009von 26.10.2009
Lucas MelzigCDUCDU MitgliedMitglied09.12.201316.06.2014von 09.12.2013 bis 16.06.2014
Albrecht OmankowskyCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2009von 26.10.2009Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Gisela SchumannCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Matthias H. E. SeyfarthCDUCDU MitgliedMitglied18.03.201309.12.2013von 18.03.2013 bis 09.12.2013
Irmgard von Styp-RekowskiCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Gabriele WillenbergCDUCDU MitgliedMitglied06.12.201016.06.2014von 06.12.2010 bis 16.06.2014
SPD
Heike BundeSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Marlene EchterhoffSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Holger FraustadtMitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Ingrid GeiselSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Sunnhild HungerbergSPDSPD MitgliedMitglied26.10.2009von 26.10.2009
Dr. Hans KloseSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Dr. Hans KloseSPDSPD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.20202. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Eva Ariane KoepkeSPDSPD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Ernst KüchlerSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Britta MeyerMitgliedMitglied10.12.201801.07.2019von 10.12.2018 bis 01.07.2019
Verena SchraubSPDSPD MitgliedMitglied23.03.201510.12.2018von 23.03.2015 bis 10.12.2018
Iris SpringerSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201423.03.2015von 02.07.2014 bis 23.03.2015
Katja WeierstallMitgliedMitglied01.07.201931.10.2020von 01.07.2019 bis 31.10.2020
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Roswitha ArnoldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz26.10.2009von 26.10.2009VorsitzendeVorsitzende
Andreas BokelohBÜNDNIS 90\DIE GRÜNENBÜNDNIS 90\DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Martin KeilBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Georg ThomanekMitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
BÜRGERLISTE
Denis BecaBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Nils DörBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied03.04.201718.12.2017von 03.04.2017 bis 18.12.2017
Wiete GodthardtBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied02.07.201216.06.2014von 02.07.2012 bis 16.06.2014
Tim HafkesbrinkMitgliedMitglied18.12.201725.06.2020von 18.12.2017 bis 25.06.2020
Hubert LaschetBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied08.02.201002.07.2012von 08.02.2010 bis 02.07.2012
Manfred SchröderMitgliedMitglied02.07.201403.04.2017von 02.07.2014 bis 03.04.2017
Alice WernerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied25.06.2020von 25.06.2020
OP
Michael FritscherOPOP MitgliedMitglied26.10.2009von 26.10.2009
Die Unabhängigen
Gudrun PillathDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied27.08.201216.06.2014von 27.08.2012 bis 16.06.2014
PRO NRW
Jürgen ClouthAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied01.12.201422.06.2015von 01.12.2014 bis 22.06.2015
AfD
Yannick NoeAfDAfD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
PRO NRW
Bastian PufalPRO NRWPRO NRW MitgliedMitglied22.06.201517.08.2015von 22.06.2015 bis 17.08.2015
Eva StilckPRO NRWPRO NRW MitgliedMitglied17.08.201529.02.2016von 17.08.2015 bis 29.02.2016
Freie Wähler
Brigitte von BoninFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied26.10.200927.08.2012von 26.10.2009 bis 27.08.2012
PRO NRW
Ilona-Maria PeukerAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
FDP
Ulrich FreundFDPFDP MitgliedMitglied14.05.201216.06.2014von 14.05.2012 bis 16.06.2014
Agnes PötzFDPFDP MitgliedMitglied26.10.200914.05.2012von 26.10.2009 bis 14.05.2012
Agnes PötzFDPFDP MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
DIE LINKE
Gisela KronenbergMitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Soziale Gerechtigkeit
Uwe BastianSoziale GerechtigkeitSoziale Gerechtigkeit MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Aufbruch Leverkusen
Thorsten WeimerAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied29.02.201631.10.2020von 29.02.2016 bis 31.10.2020
Einzelvertreter
Nicole KumfertMitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Manuel LindlarMitgliedMitglied02.07.201431.08.2016von 02.07.2014 bis 31.08.2016
Keneth DietrichMitgliedMitglied26.09.201631.10.2020von 26.09.2016 bis 31.10.2020
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Naima AzemmatMitgliedMitglied14.12.2020von 14.12.2020
Bella BuchnerMitgliedMitglied14.12.201531.10.2020von 14.12.2015 bis 31.10.2020
Tayfun EserMitgliedMitglied06.12.201016.06.2014von 06.12.2010 bis 16.06.2014
Sam Kofi NyantakyiMitgliedMitglied29.09.201414.12.2015von 29.09.2014 bis 14.12.2015
 
Carmen RechMitgliedMitglied02.07.201401.12.2014von 02.07.2014 bis 01.12.2014