Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Annegret Bruchhausen-ScholichCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
Moritz DahmCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2018von 01.10.2018
Thomas EimermacherCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201430.09.2018von 02.07.2014 bis 30.09.2018
Martin SteinkühlerCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Irmgard von Styp-RekowskiCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Ulrich WokulatCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
SPD
Arne AltenburgSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Ingrid GeiselSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Dr. Hans KloseSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Uwe RichrathSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Oliver RußSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
BÜRGERLISTE
Erhard T. SchoofsBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
OP
Malin MunkelOPOP MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
FDP
Dr. Monika Ballin-Meyer-AhrensFDPFDP MitgliedMitglied
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 S. 7 GO NRW
Thomas WolfDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Jürgen ClouthAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Markus PottOPOP MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014