CDU |
Klaus Hupperth | CDU | | CDU (Vertreter für Frau Bruchhausen-Scholich) |
SPD |
Peter Ippolito | SPD | | Vertreter für Frau Lux (SPD) |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Martin Keil | | | |
mit beratender Stimme nehmen teil: |
Ferdinand Feller | SPD | | |
Rüdiger Scholz | CDU | | CDU |
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen |
Sven Tahiri | CDU | Mitglied | SPD |
Vertreter aus dem Bereich der freien Träger der Jugendhilfe und dem Bereich der Wohlfahrtsverbände |
Petra Clemens | | Mitglied | Förder- und Trägerverein |
Philipp Hackländer | | Vertreter | Ev. Jugend Leverkusen |
Hans Höroldt | | Mitglied | Diakonisches Werk |
Sabine Krämer | | Mitglied | Arbeiterwohlfahrt |
Anke Wieland | | Mitglied | Caritasverband Leverkusen e. V. |
Beratende Mitglieder gem. § 5 AG KJHG |
Marc Adomat | | Mitglied | Beigeordneter |
Helga Dillinger | | Vertreter | Vertreterin für Herrn Ring (Schulen) |
Angela Hillen | | Mitglied | Kinder und Jugend |
Michael Hirth | | | Vertreter für Frau Meurer-Mey (Ev. Kirche) |
Veronika Kuffner | | Mitglied | Evangelische Kirche |
Simone Fey-Hoffmann | | Mitglied | Frauenbüro |
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen |
Stefan Hebbel | CDU | Mitglied | CDU |
Saskia Lagemann | CDU | Mitglied | |
Rudolf Müller | CDU | Vorsitz | Vorsitzender, CDU |
Stefan Baake | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Mitglied | BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN |
Agnes Pötz | FDP | Mitglied | FDP |
Verwaltung: |
Manja Greger | | | Dezernat IV |
Sabine Jarosch | | | Kinder und Jugend |
Ulrike Limbeck | | | Finanzen |
Wolfgang Mark | | | Kinder und Jugend |
Sabine Nies | | | Kinder und Jugend |
Sabine Schäfer | | | Finanzen |
Susanne Weber | | | Bezirksstellenleiterin |
Schriftführung: |
Frank Galenzowski | | Schriftführer | Kinder- und Jugend (51) |
CDU |
Andreas Eckloff | CDU | | |
Walter Endlein | CDU | | |
Hermann Josef Kentrup | CDU | | Stv. Bezirksvorsteher |
Frank Krause | CDU | | |
SPD |
Heinz-Josef Longerich | SPD | | Fraktionsvorsitzender |
Franz Mayer | SPD | | |
Christian Melchert | | | |
BÜRGERLISTE |
Rainer Gintrowski | BÜRGERLISTE | | Bezirksvorsteher |
Günter Schmitz | BÜRGERLISTE | | Fraktionsvorsitzender |
Freie Wähler |
Jürgen Scharf | Die Unabhängigen | | |
DIE LINKE |
Thomas Heusner | DIE LINKE | | |
Schriftführung: |
Marius Marondel | | | Oberbürgermeister, Rat und Bezirke (01) |
CDU |
Franz-Georg Lukas | CDU | | |
Rainer Schiefer | CDU | | Bezirksvorsteher |
Heinz Schönbeck | CDU | | |
Irmgard von Styp-Rekowski | CDU | | |
SPD |
Ingrid Geisel | SPD | | |
Hans-Erich Hofmann | SPD | | |
Martin Krampf | | | 2. Stv. Bezirksvorsteher, Fraktionsvorsitzender |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Martin Keil | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Freie Wähler |
Walter Schröder | Freie Wähler OWG-UWG | | Stv. Bezirksvorsteher |
FDP |
Friedrich Busch | FDP | | |
Schriftführerin: |
Nicole Henrichs | | | |
CDU |
Raimund Gietzen | CDU | Vertreter | Bezirksvorsteher |
Dr. Hans-Gerd Metzinger | CDU | | |
Kurt Saal | CDU | | |
Annemarie Wilke | CDU | | |
Georg Karl Wollenhaupt | CDU | | |
SPD |
Günter Nahl | SPD | | Fraktionsvorsitzender |
Wolfgang Pockrand | SPD | | Stv. Bezirksvorsteher |
Sven Tahiri | CDU | Mitglied | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Marita Schmitz | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
FDP |
Heinrich Linden | FDP | | |
Schriftführung: |
Marius Marondel | | | Oberbürgermeister, Rat und Bezirke (01) |
CDU |
Thomas Eimermacher | CDU | | Vorsitzender |
Rudolf Müller | CDU | Vorsitz | |
Sebastian Newiadomsky | CDU | Vertreter | |
Christine Richerzhagen | CDU | | |
Irmgard von Styp-Rekowski | CDU | | |
SPD |
Heinz-Gerd Bast | SPD | | |
Ingrid Geisel | SPD | | |
Dr. Walter Mende | SPD | Vertreter | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Stefan Baake | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Mitglied | |
BÜRGERLISTE |
Stefan Manglitz | BÜRGERLISTE | | |
Michael Quatz | BÜRGERLISTE | | |
OP |
Dr. Uwe Becker | ÖDP | | |
Freie Wähler |
Thomas Wolf | Die Unabhängigen | | |
FDP |
Dr. Monika Ballin-Meyer-Ahrens | FDP | | |
Schriftführerin: |
Christina Ünver | | | |