Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planen und BauenCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU MitgliedMitglied17.08.201531.10.2020von 17.08.2015 bis 31.10.2020
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussCDUCDU VertreterVertreter02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020CDUCDU