Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Bürger- und UmweltausschussCDUCDU VorsitzVorsitz02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
Personal- und OrganisationsausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und SeniorenCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk IIICDUCDU MitgliedMitglied04.11.201901.11.2020von 04.11.2019 bis 01.11.2020
Haupt-, Personal- und BeteiligungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Betriebsausschuss Sportpark LeverkusenCDUCDU VorsitzVorsitz02.11.2020von 02.11.2020VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Bürgereingaben und UmweltCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.20202. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und SeniorenCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender