Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
SchulausschussSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk ISPDSPD MitgliedMitglied02.05.201501.11.2020von 02.05.2015 bis 01.11.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender