Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk IIISPDSPD MitgliedMitglied21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200914.10.2013von 26.10.2009 bis 14.10.2013
Ausschuss für Bürgereingaben und UmweltSPDSPD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020