Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Betriebsausschuss Sportpark LeverkusenCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2009von 26.10.2009
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz26.10.2009von 26.10.2009VorsitzenderVorsitzender
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk ICDUCDU MitgliedMitglied01.10.201401.11.2020von 01.10.2014 bis 01.11.2020
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied10.10.2019von 10.10.2019
Haupt-, Personal- und BeteiligungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Stimmberechtigte Mitglieder der Fraktionen und Gruppen des Rates:
IntegrationsratCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014CDUCDU