Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Bürger- und UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200906.12.2010von 26.10.2009 bis 06.12.2010
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk IIISPDSPD MitgliedMitglied01.04.2012von 01.04.2012
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200914.05.2012von 26.10.2009 bis 14.05.2012SPDSPD