Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU MitgliedMitglied
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk IIICDUCDU VorsitzVorsitz04.06.2014von 04.06.2014BezirksvorsteherBezirksvorsteher
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201410.10.2019von 02.07.2014 bis 10.10.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planen und BauenCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender