Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und SeniorenCDUCDU VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014CDUCDU
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201417.08.2015von 02.07.2014 bis 17.08.2015
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2018von 01.10.2018Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz07.11.2016von 07.11.2016CDU - VorsitzenderCDU - Vorsitzender
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2015bis 02.11.2015CDUCDU