Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020bis 01.11.2020
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Personal- und OrganisationsausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Finanz- und RechtsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und SeniorenCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Finanz- und DigitalisierungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020CDUCDU