Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.03.201331.10.2020von 18.03.2013 bis 31.10.2020
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk IIICDUCDU VorsitzVorsitz04.06.201431.10.2020von 04.06.2014 bis 31.10.2020BezirksvorsteherBezirksvorsteher
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201410.10.2019von 02.07.2014 bis 10.10.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planen und BauenCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk IIICDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planen und BauenCDUCDU VorsitzVorsitz02.11.2020von 02.11.2020
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020