Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Bürger- und UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200906.12.2010von 26.10.2009 bis 06.12.2010
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk IIISPDSPD MitgliedMitglied01.04.201216.06.2014von 01.04.2012 bis 16.06.2014
Rat der Stadt LeverkusenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Bürger- und UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planen und BauenSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Bürgereingaben und UmweltSPDSPD VorsitzVorsitz02.11.2020von 02.11.2020VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200914.05.2012von 26.10.2009 bis 14.05.2012SPDSPD
Stimmberechtigte Mitglieder der Fraktionen und Gruppen des Rates:
IntegrationsratSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201411.09.2017von 02.07.2014 bis 11.09.2017SPDSPD