Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
OP
Bezirksvertretung für den Stadtbezirk IIOPOP RatsmitgliedRatsmitglied
Rat der Stadt LeverkusenOPOP RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
HauptausschussOPOP MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Finanz- und RechtsausschussOPOP MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planen und BauenOPOP MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 S. 7 GO NRW
RechnungsprüfungsausschussOPOP MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014