Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Irmgard Bach-VennemannMitgliedMitglied02.11.202014.12.2020von 02.11.2020 bis 14.12.2020
Annegret Bruchhausen-ScholichCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
Moritz DahmCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201831.10.2020von 01.10.2018 bis 31.10.2020
Thomas EimermacherCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201430.09.2018von 02.07.2014 bis 30.09.2018
Jannik KleinCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Michael PrangenbergCDUCDU MitgliedMitglied14.12.2020von 14.12.2020
Martin SteinkühlerCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Irmgard von Styp-RekowskiCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Ulrich WokulatCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
SPD
Arne AltenburgSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Jens FraustadtMitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Ingrid GeiselSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Dr. Hans KloseSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Milanie KreutzSPDSPD VorsitzVorsitz02.11.2020von 02.11.2020VorsitzendeVorsitzende
Uwe RichrathSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Oliver RußSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.20202. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Claudia WieseBÜNDNIS 90\DIE GRÜNENBÜNDNIS 90\DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
BÜRGERLISTE
Nikolas HubrichBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Erhard T. SchoofsBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE VorsitzVorsitz26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
OP
Malin MunkelOPOP MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
AfD
Peter MorawietzMitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
FDP
Dr. Monika Ballin-Meyer-AhrensFDPFDP MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Albert VargaMitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 S. 7 GO NRW
Jürgen ScharfDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied26.10.200910.12.2012von 26.10.2009 bis 10.12.2012
Thomas WolfDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied10.12.201216.06.2014von 10.12.2012 bis 16.06.2014
Jürgen ClouthAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Stephan AdamsOPOP MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020OPOP
Markus PottOPOP MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Bella BuchnerMitgliedMitglied14.12.2020von 14.12.2020