Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Tim FeisterCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Hermann Josef KentrupCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Rudolf MüllerCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Christine RicherzhagenCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
SPD
Heinz-Gerd BastSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Heike BundeSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Erhard GipperichSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200906.09.2012von 26.10.2009 bis 06.09.2012
Milanie KreutzSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Oliver RußSPDSPD VorsitzVorsitz10.12.201231.10.2020von 10.12.2012 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Martin KeilBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
BÜRGERLISTE
Denis BecaBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied02.07.201429.02.2016von 02.07.2014 bis 29.02.2016
Michael QuatzBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Peter ViertelBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied29.02.201631.10.2020von 29.02.2016 bis 31.10.2020
OP
Malin MunkelOPOP MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
FDP
Agnes PötzFDPFDP MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Uwe BartelsFDPFDP MitgliedMitglied02.07.201401.12.2014von 02.07.2014 bis 01.12.2014
Dr. Guido FischerFDPFDP MitgliedMitglied01.12.201431.10.2020von 01.12.2014 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 S. 7 GO NRW
Stefan WiechertLEV ParteiLEV Partei MitgliedMitglied26.10.200910.12.2012von 26.10.2009 bis 10.12.2012Die UnabhängigenDie Unabhängigen
Susanne Kutznerpro NRWpro NRW MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Rolf GrigoleitOPOP MitgliedMitglied26.10.200926.03.2012von 26.10.2009 bis 26.03.2012
Manfred GruseOPOP MitgliedMitglied26.03.201216.06.2014von 26.03.2012 bis 16.06.2014OPOP
Jürgen ScharfDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied10.12.201216.06.2014von 10.12.2012 bis 16.06.2014
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Sevket DumanogluMitgliedMitglied06.12.201016.06.2014von 06.12.2010 bis 16.06.2014
Fouad El AllaliMitgliedMitglied14.12.201531.10.2020von 14.12.2015 bis 31.10.2020
Jonuz MustafiMitgliedMitglied29.09.201414.12.2015von 29.09.2014 bis 14.12.2015