Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU
Ina Biermann-TannenbergerMitgliedMitglied
Jonas DankertMitgliedMitglied
Bernhard MiesenCDUCDU MitgliedMitglied
Wolfgang SasseMitgliedMitglied
Frank SchönbergerCDUCDU VorsitzVorsitz
SPD
Julian FrohloffMitgliedMitglied
Michael HütherSPDSPD MitgliedMitglied
Lena-Marie PützSPDSPD MitgliedMitgliedStv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
Mohammed RifiSPDSPD MitgliedMitglied
Sven TahiriSPDSPD MitgliedMitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Roswitha ArnoldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Christoph KühlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Klaus WolfMitgliedMitglied
BÜRGERLISTE
Karl SchweigerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied
OP
Markus PottOPOP MitgliedMitglied
AfD
Peter MorawietzMitgliedMitglied
FDP
Uwe BartelsFDPFDP MitgliedMitglied
Klimaliste Leverkusen
Frank PatheMitgliedMitglied
Einzelvertreter/in
Gisela KronenbergMitgliedMitglied
Mitglied des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Ulrike Haase-MülleneisenMitgliedMitglied
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Mahmoud Taghavi-AhromiMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Ursula BehrendtCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Paul HebbelCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Rainer SchieferCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Frank SchönbergerCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
SPD
Heike BundeSPDSPD MitgliedMitglied02.11.201519.12.2016von 02.11.2015 bis 19.12.2016
Peter IppolitoSPDSPD VorsitzVorsitz02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
Martin KrampfMitgliedMitglied29.02.201631.10.2020von 29.02.2016 bis 31.10.2020
Christoph KürzSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201411.05.2015von 02.07.2014 bis 11.05.2015
Christian MelchertSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.01.2016von 02.07.2014 bis 31.01.2016
Uwe RichrathSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201417.09.2015von 02.07.2014 bis 17.09.2015
Iris SpringerSPDSPD MitgliedMitglied19.12.201631.10.2020von 19.12.2016 bis 31.10.2020
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frank HasivarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201401.04.2015von 02.07.2014 bis 01.04.2015
Dirk Udo TrapphagenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201411.09.2017von 02.07.2014 bis 11.09.2017
BÜRGERLISTE
Erhard T. SchoofsBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied02.07.201409.02.2015von 02.07.2014 bis 09.02.2015
OP
Michael NeuendorfOPOP MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
PRO NRW
Jürgen ClouthAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied02.07.201401.12.2014von 02.07.2014 bis 01.12.2014
Maria Demannpro Deutschlandpro Deutschland MitgliedMitglied01.12.201422.06.2015von 01.12.2014 bis 22.06.2015
FDP
Jochen RiesFDPFDP MitgliedMitglied02.07.201401.12.2014von 02.07.2014 bis 01.12.2014
DIE LINKE.LEV
Ludwig KeilMitgliedMitglied01.12.201429.10.2018von 01.12.2014 bis 29.10.2018
DIE LINKE
Björn BoosDIE LINKE.LEVDIE LINKE.LEV MitgliedMitglied02.07.201401.12.2014von 02.07.2014 bis 01.12.2014
Soziale Gerechtigkeit
Uwe BastianSoziale GerechtigkeitSoziale Gerechtigkeit MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Aufbruch Leverkusen
Jürgen ClouthAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied22.06.201531.10.2020von 22.06.2015 bis 31.10.2020
Mitglied des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Bernhard SchusterBehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied30.08.201810.12.2018von 30.08.2018 bis 10.12.2018
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Mahmoud Taghavi-AhromiMitgliedMitglied29.09.201431.10.2020von 29.09.2014 bis 31.10.2020