Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU
Heinz-Jürgen PröpperCDUCDU VorsitzVorsitzBezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Matthias ItzwerthCDUCDU MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Carolin-Maria PötzschCDUCDU MitgliedMitglied
SPD
Dr. Ulrich LiebetrauSPDSPD MitgliedMitgliedStv. Bezirksbürgermeister, FraktionsvorsitzenderStv. Bezirksbürgermeister, Fraktionsvorsitzender
Paul-Leander SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied
Axel SchumacherSPDSPD MitgliedMitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied2. stv. Bezirksbürgermeister2. stv. Bezirksbürgermeister
Dr. Stefan PauschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
BÜRGERLISTE
Rainer JerabekBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied
OP
Stephan AdamsOPOP RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Markus PottOPOP RatsmitgliedRatsmitglied
AfD
Andreas KeithAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE
Simon Hans KappesDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Heinz-Jürgen PröpperCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.202031.10.2020von 01.03.2020 bis 31.10.2020
Willi BaumhöggerCDUCDU MitgliedMitglied04.06.201401.11.2020von 04.06.2014 bis 01.11.2020
Franz-Georg LukasCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Lucas MelzigCDUCDU MitgliedMitglied10.06.201429.02.2020von 10.06.2014 bis 29.02.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Rainer SchieferCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2020bis 01.11.2020BezirksvorsteherBezirksvorsteher
Heinz SchönbeckCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Irmgard von Styp-RekowskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020bis 01.11.2020
SPD
Alexander FinkeSPDSPD MitgliedMitglied04.06.201401.11.2020von 04.06.2014 bis 01.11.2020
Ingrid GeiselSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Hans-Erich HofmannSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Brigitte JokischSPDSPD MitgliedMitglied09.06.201431.07.2015von 09.06.2014 bis 31.07.2015
Martin KrampfMitgliedMitglied01.11.2020bis 01.11.2020Stv. Bezirksvorsteher, FraktionsvorsitzenderStv. Bezirksvorsteher, Fraktionsvorsitzender
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Martin KeilBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
OP
Stephan AdamsOPOP MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Oliver FaberOPOP MitgliedMitglied04.06.201401.11.2020von 04.06.2014 bis 01.11.2020
Die Unabhängigen
Walter SchröderDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014Stv. BezirksvorsteherStv. Bezirksvorsteher
FDP
Friedrich BuschFDPFDP MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
DIE LINKE.LEV
Björn BoosDIE LINKE.LEVDIE LINKE.LEV MitgliedMitglied06.06.201401.11.2020von 06.06.2014 bis 01.11.2020
Aufbruch Leverkusen
Markus BeisichtAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020bis 01.11.2020
Einzelvertreter/in
Hans-Erich Müllerfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied06.08.2012bis 06.08.2012