Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Bernhard ApelCDUCDU MitgliedMitglied06.11.200911.03.2012von 06.11.2009 bis 11.03.2012
Moritz DahmCDUCDU MitgliedMitglied19.12.201618.02.2019von 19.12.2016 bis 18.02.2019
Jonas DankertMitgliedMitglied18.02.201931.10.2020von 18.02.2019 bis 31.10.2020
Andreas EckloffCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Tim FeisterCDUCDU VorsitzVorsitz02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
Patrick KuckelsbergCDUCDU MitgliedMitglied14.05.201207.11.2016von 14.05.2012 bis 07.11.2016
Bernhard MarewskiCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Albrecht OmankowskyCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frank SchmitzCDUCDU MitgliedMitglied07.11.201631.10.2020von 07.11.2016 bis 31.10.2020
Dietmar SchulmeisterCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201419.12.2016von 02.07.2014 bis 19.12.2016
Ulrich WokulatCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
SPD
Ferdinand FellerSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Peter IppolitoSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Lukas KolodziejSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201416.10.2017von 02.07.2014 bis 16.10.2017
Christoph KürzSPDSPD MitgliedMitglied06.12.201016.06.2014von 06.12.2010 bis 16.06.2014
Dirk LöbSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Reinhart LührsSPDSPD MitgliedMitglied16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Dieter MärzSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Peter SchröderSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Sven TahiriSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200906.12.2010von 26.10.2009 bis 06.12.2010
Sven TahiriSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Florian DavidBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.02.201731.10.2020von 20.02.2017 bis 31.10.2020
Kerstin EliasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Christoph KühlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201420.02.2017von 02.07.2014 bis 20.02.2017
Marita SchmitzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Gerhard WölwerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
BÜRGERLISTE
Hubert LaschetBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied10.05.201002.07.2012von 10.05.2010 bis 02.07.2012
Horst MüllerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied02.07.201216.06.2014von 02.07.2012 bis 16.06.2014
Karl SchweigerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
OP
Christoph PeschOPOP MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Die Unabhängigen
Jürgen ScharfDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
PRO NRW
Birgit DrouvéPRO NRWPRO NRW MitgliedMitglied02.07.201229.10.2012von 02.07.2012 bis 29.10.2012
Claudia Weberpro NRWpro NRW MitgliedMitglied29.10.201218.03.2013von 29.10.2012 bis 18.03.2013
FDP
Dr. Klaus NaumannFDPFDP MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Friedrich BuschFDPFDP MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
DIE LINKE.LEV
Manfred SchröderVertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Soziale Gerechtigkeit
Harald WalsdorfSoziale GerechtigkeitSoziale Gerechtigkeit MitgliedMitglied11.05.201531.10.2020von 11.05.2015 bis 31.10.2020
Andreas HollsteinMitgliedMitglied02.07.201414.04.2015von 02.07.2014 bis 14.04.2015
Aufbruch Leverkusen
Ilona-Maria PeukerAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied18.03.201331.10.2020von 18.03.2013 bis 31.10.2020
Einzelvertreter/in
Marcus RichterMitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Fouad El AllaliMitgliedMitglied29.09.201414.12.2015von 29.09.2014 bis 14.12.2015
Nina GirivenkoMitgliedMitglied06.12.201018.03.2013von 06.12.2010 bis 18.03.2013
Vadim MargoliusMitgliedMitglied18.03.201316.06.2014von 18.03.2013 bis 16.06.2014
Ismalj MemishiMitgliedMitglied14.12.201531.10.2020von 14.12.2015 bis 31.10.2020