Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Personal- und OrganisationsausschussSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Rat der Stadt LeverkusenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201531.10.2020von 18.09.2015 bis 31.10.2020
Finanz- und RechtsausschussSPDSPD MitgliedMitglied02.11.201531.10.2020von 02.11.2015 bis 31.10.2020Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
Rat der Stadt LeverkusenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Haupt- und PersonalausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.202030.06.2021von 02.11.2020 bis 30.06.2021
Finanz- und DigitalisierungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD VorsitzVorsitz02.11.2020von 02.11.2020VorsitzendeVorsitzende
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussSPDSPD VertreterVertreter19.12.2016von 19.12.2016SPDSPD