Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedBürgermeisterBürgermeister
Bürger- und UmweltausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss KulturStadtLevCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2009von 26.10.2009
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2009von 26.10.2009Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Ausschuss für Bürgereingaben und UmweltCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Haupt-, Personal- und BeteiligungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Stimmberechtigte Mitglieder der Fraktionen und Gruppen des Rates:
IntegrationsratCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020CDU, BürgermeisterCDU, Bürgermeister