Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Ursula BehrendtCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Annegret Bruchhausen-ScholichCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Andreas EckloffCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Paul HebbelCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Klaus HupperthCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200928.12.2012von 26.10.2009 bis 28.12.2012
Hermann Josef KentrupCDUCDU VorsitzVorsitz26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014VorsitzenderVorsitzender
Jannik KleinCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Siegfried LichtenhagenCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Rudolf MüllerCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Rüdiger ScholzCDUCDU VorsitzVorsitz26.10.2009von 26.10.2009VorsitzenderVorsitzender
Frank SchönbergerCDUCDU MitgliedMitglied18.03.201331.10.2020von 18.03.2013 bis 31.10.2020
Gisela SchumannCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
SPD
Marco BellgardtSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201407.04.2019von 02.07.2014 bis 07.04.2019
Ferdinand FellerSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Sabine FesslSPDSPD MitgliedMitglied27.06.201609.07.2018von 27.06.2016 bis 09.07.2018
Julian FrohloffMitgliedMitglied09.07.201831.10.2020von 09.07.2018 bis 31.10.2020
Ingrid GeiselSPDSPD MitgliedMitglied17.02.201431.10.2020von 17.02.2014 bis 31.10.2020
Erhard GipperichSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200906.09.2012von 26.10.2009 bis 06.09.2012
Dr. Hans KloseSPDSPD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Eva LuxSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201931.10.2020von 01.07.2019 bis 31.10.2020
Gerd MasurowskiSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Hans-Dietrich MuschanSPDSPD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Lena-Marie PützSPDSPD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Volker SchnellSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Axel ZensSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201427.06.2016von 02.07.2014 bis 27.06.2016
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Wolfgang BergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Christoph KühlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Christoph KühlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.20202. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Dr. Stefan PauschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Marita SchmitzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
BÜRGERLISTE
Michael QuatzBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Sonja SchmitzBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Karl SchweigerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Peter ViertelBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
OP
Stephan AdamsOPOP MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Malin MunkelOPOP MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Die Unabhängigen
Manuel LindlarMitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Rosemarie WiechertDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied26.10.200910.12.2012von 26.10.2009 bis 10.12.2012
Thomas WolfDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied10.12.201216.06.2014von 10.12.2012 bis 16.06.2014
AfD
Andreas KeithAfDAfD MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
FDP
Reinhard SablowskiFDPFDP MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Petra FrankeFDPFDP MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Dr. Guido FischerFDPFDP MitgliedMitglied23.03.201531.10.2020von 23.03.2015 bis 31.10.2020
DIE LINKE
Michael BodenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied15.07.201316.06.2014von 15.07.2013 bis 16.06.2014
Soziale Gerechtigkeit
Dietmar SchallerSoziale GerechtigkeitSoziale Gerechtigkeit MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Aufbruch Leverkusen
Markus BeisichtAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
ÖDP
Dr. Uwe BeckerÖDPÖDP MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Einzelvertreter/in
Thorsten LindenMitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Peter ViertelBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied10.12.201217.02.2014von 10.12.2012 bis 17.02.2014
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Balasubraminiam AsokanMitgliedMitglied14.12.201531.10.2020von 14.12.2015 bis 31.10.2020
Armindo FragataMitgliedMitglied29.09.201414.12.2015von 29.09.2014 bis 14.12.2015
Charalambos GeorgiouCDUCDU MitgliedMitglied06.12.201016.06.2014von 06.12.2010 bis 16.06.2014
Vjaceslav SchumichinMitgliedMitglied14.12.2020von 14.12.2020