Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Moritz DahmCDUCDU MitgliedMitglied19.12.201618.02.2019von 19.12.2016 bis 18.02.2019
Jonas DankertMitgliedMitglied18.02.2019von 18.02.2019
Andreas EckloffCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Tim FeisterCDUCDU VorsitzVorsitz02.07.2014von 02.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Patrick KuckelsbergCDUCDU MitgliedMitglied07.11.2016bis 07.11.2016
Bernhard MarewskiCDUCDU MitgliedMitglied
Albrecht OmankowskyCDUCDU MitgliedMitglied
Frank SchmitzCDUCDU MitgliedMitglied07.11.2016von 07.11.2016
Dietmar SchulmeisterCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201419.12.2016von 02.07.2014 bis 19.12.2016
Ulrich WokulatCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
SPD
Ferdinand FellerSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Peter IppolitoSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Lukas KolodziejSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201416.10.2017von 02.07.2014 bis 16.10.2017
Christoph KürzSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Dirk LöbSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Reinhart LührsSPDSPD MitgliedMitglied16.10.2017von 16.10.2017
Dieter MärzSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Peter SchröderSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Sven TahiriSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Florian DavidBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.02.2017von 20.02.2017
Kerstin EliasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Christoph KühlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201420.02.2017von 02.07.2014 bis 20.02.2017
Marita SchmitzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Gerhard WölwerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
BÜRGERLISTE
Horst MüllerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Karl SchweigerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied
OP
Christoph PeschOPOP MitgliedMitglied
Die Unabhängigen
Jürgen ScharfDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
FDP
Dr. Klaus NaumannFDPFDP MitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Friedrich BuschFDPFDP MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
DIE LINKE.LEV
Manfred SchröderVertreterVertreter
Soziale Gerechtigkeit
Harald WalsdorfSoziale GerechtigkeitSoziale Gerechtigkeit MitgliedMitglied11.05.2015von 11.05.2015
Andreas HollsteinMitgliedMitglied02.07.201414.04.2015von 02.07.2014 bis 14.04.2015
Aufbruch Leverkusen
Ilona-Maria PeukerAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied
Einzelvertreter/in
Marcus RichterMitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Fouad El AllaliMitgliedMitglied29.09.201414.12.2015von 29.09.2014 bis 14.12.2015
Vadim MargoliusMitgliedMitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Ismalj MemishiMitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015