Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU
Julius BertramCDUCDU MitgliedMitglied
Tim FeisterCDUCDU MitgliedMitglied2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Bernhard MarewskiCDUCDU MitgliedMitglied
René MayerMitgliedMitglied
Frank SchmitzCDUCDU MitgliedMitglied
SPD
Dirk LöbSPDSPD MitgliedMitglied
Günter NahlSPDSPD MitgliedMitglied
Mohammed RifiSPDSPD MitgliedMitglied
Sven TahiriSPDSPD VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
Melanie WentSPDSPD MitgliedMitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Andreas BokelohBÜNDNIS 90\DIE GRÜNENBÜNDNIS 90\DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
David DettingerMitgliedMitglied
Susanne Schwartmann-BakkaliMitgliedMitglied
BÜRGERLISTE
Horst MüllerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied
OP
Christoph PeschOPOP MitgliedMitglied
AfD
Andreas KeithAfDAfD MitgliedMitglied
FDP
Petra FrankeFDPFDP MitgliedMitglied
Klimaliste Leverkusen
Frank PatheMitgliedMitglied
Martina SchultzeVertreterVertreter
parteilos
Manfred SchröderMitgliedMitglied
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Sam Kofi NyantakyiMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Roswitha ArnoldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.08.202212.12.2022von 29.08.2022 bis 12.12.2022
Bettina MiseriusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.11.202031.07.2022von 02.11.2020 bis 31.07.2022Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
Susanne StarkMitgliedMitglied02.11.202004.10.2021von 02.11.2020 bis 04.10.2021