Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rat der Stadt LeverkusenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und SeniorenCDUCDU VorsitzVorsitz26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014CDUCDU
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201417.08.2015von 02.07.2014 bis 17.08.2015
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201831.10.2020von 01.10.2018 bis 31.10.2020Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Betriebsausschuss KulturStadtLevCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Finanz- und DigitalisierungsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz02.11.2020von 02.11.2020VorsitzenderVorsitzender
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.11.2020von 02.11.2020
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz07.11.2016von 07.11.2016CDU - VorsitzenderCDU - Vorsitzender
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Kinder- und JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200902.11.2015von 26.10.2009 bis 02.11.2015CDUCDU