Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Heinz-Jürgen PröpperCDUCDU VorsitzVorsitz01.03.202031.10.2020von 01.03.2020 bis 31.10.2020
Heinz-Jürgen PröpperCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Willi BaumhöggerCDUCDU MitgliedMitglied04.06.201401.11.2020von 04.06.2014 bis 01.11.2020
Franz-Georg LukasCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014
Lucas MelzigCDUCDU MitgliedMitglied10.06.201429.02.2020von 10.06.2014 bis 29.02.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Rainer SchieferCDUCDU VorsitzVorsitz21.10.200901.11.2020von 21.10.2009 bis 01.11.2020BezirksvorsteherBezirksvorsteher
Heinz SchönbeckCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014
Irmgard von Styp-RekowskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.11.2020von 21.10.2009 bis 01.11.2020
Matthias ItzwerthCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Carolin-Maria PötzschCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
SPD
Dr. Ulrich LiebetrauSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020Stv. Bezirksbürgermeister, FraktionsvorsitzenderStv. Bezirksbürgermeister, Fraktionsvorsitzender
Paul-Leander SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Axel SchumacherSPDSPD MitgliedMitglied01.08.2015von 01.08.2015
Alexander FinkeSPDSPD MitgliedMitglied04.06.201401.11.2020von 04.06.2014 bis 01.11.2020
Ingrid GeiselSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Hans-Erich HofmannSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014
Brigitte JokischSPDSPD MitgliedMitglied09.06.201431.07.2015von 09.06.2014 bis 31.07.2015
Martin KrampfMitgliedMitglied21.10.200901.11.2020von 21.10.2009 bis 01.11.2020Stv. Bezirksvorsteher, FraktionsvorsitzenderStv. Bezirksvorsteher, Fraktionsvorsitzender
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.20202. stv. Bezirksbürgermeister2. stv. Bezirksbürgermeister
Dr. Stefan PauschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Martin KeilBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014
BÜRGERLISTE
Rainer JerabekBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied06.09.2012von 06.09.2012
OP
Stephan AdamsOPOP MitgliedMitglied21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014
Oliver FaberOPOP MitgliedMitglied04.06.201401.11.2020von 04.06.2014 bis 01.11.2020
Stephan AdamsOPOP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Markus PottOPOP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Die Unabhängigen
Walter SchröderDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014Stv. BezirksvorsteherStv. Bezirksvorsteher
AfD
Andreas KeithAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
FDP
Friedrich BuschFDPFDP MitgliedMitglied21.10.200916.06.2014von 21.10.2009 bis 16.06.2014
DIE LINKE.LEV
Björn BoosDIE LINKE.LEVDIE LINKE.LEV MitgliedMitglied06.06.201401.11.2020von 06.06.2014 bis 01.11.2020
DIE LINKE
Simon Hans KappesDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Aufbruch Leverkusen
Markus BeisichtAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.11.2020von 21.10.2009 bis 01.11.2020
Einzelvertreter/in
Hans-Erich Müllerfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied21.10.200906.08.2012von 21.10.2009 bis 06.08.2012