Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU
Liam BunkCDUCDU MitgliedMitglied
Michaela Di PadovaCDUCDU MitgliedMitglied
Tim FeisterCDUCDU MitgliedMitgliedStv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
Joshua KraskiMitgliedMitglied
Christoph Meyer zu BerstenhorstMitgliedMitglied
SPD
Lena-Marie AngermannMitgliedMitglied
Heike BundeSPDSPD MitgliedMitglied
Laura RodriguezSPDSPD MitgliedMitglied
Oliver RußSPDSPD VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
Regina SidiropulosSPDSPD MitgliedMitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stefan BaakeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Zöhre DemirciBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied2. stv. Vorsitzende2. stv. Vorsitzende
Dirk Udo TrapphagenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
BÜRGERLISTE
Ralf Peter MüllerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied
OP
Stephan AdamsOPOP MitgliedMitglied
AfD
Patrick Ricardo LieseAfDAfD MitgliedMitglied
FDP
Friedrich BuschFDPFDP MitgliedMitglied
DIE LINKE
Keneth DietrichMitgliedMitglied
Klimaliste Leverkusen
Andreas HollsteinVertreterVertreter
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Dina ElouriaghliMitgliedMitglied
Beratende Mitglieder gemäß Sozialgesetzbuch (SGB) Zwölftes Buch (XII):
Walter Fuchs-StratmannMitgliedMitgliedDiakonieDiakonie
Petra JennenArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt MitgliedMitgliedArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Wolfgang KleinCaritasCaritas MitgliedMitgliedCaritasCaritas
Reiner MathesMitgliedMitgliedDer Paritätische WohlfahrtsverbandDer Paritätische Wohlfahrtsverband
Dr. Josef PetersDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz MitgliedMitgliedDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz
Bernhard SchusterBehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitgliedBehindertenbeiratBehindertenbeirat

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Joachim DütschCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Tim FeisterCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
André ForsbachCDUCDU MitgliedMitglied27.06.201618.02.2019von 27.06.2016 bis 18.02.2019
Raimund GietzenCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Stefan HebbelCDUCDU VorsitzVorsitz26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
Harald KrafftMitgliedMitglied02.11.202004.04.2022von 02.11.2020 bis 04.04.2022
Ursula MonheimCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Rudolf MüllerCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Sebastian NewiadomskyCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200927.06.2016von 26.10.2009 bis 27.06.2016
Rudi PawelkaCDUCDU MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Heinz-Jürgen PröpperCDUCDU MitgliedMitglied18.02.201931.10.2020von 18.02.2019 bis 31.10.2020
Heinz-Jürgen PröpperCDUCDU MitgliedMitglied04.04.202211.12.2023von 04.04.2022 bis 11.12.2023
SPD
Heike BundeSPDSPD MitgliedMitglied19.12.201631.10.2020von 19.12.2016 bis 31.10.2020
Gisela Eickhoff-ProchnoSPDSPD MitgliedMitglied02.11.202025.09.2023von 02.11.2020 bis 25.09.2023
Ingrid GeiselSPDSPD VorsitzVorsitz26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014VorsitzendeVorsitzende
Petra HaaseSPDSPD MitgliedMitglied07.05.201831.10.2020von 07.05.2018 bis 31.10.2020
Marlies JungSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201931.10.2020von 01.07.2019 bis 31.10.2020
Eva Ariane KoepkeSPDSPD MitgliedMitglied02.11.202025.09.2023von 02.11.2020 bis 25.09.2023
Wiegand KuckelkornSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201401.07.2019von 02.07.2014 bis 01.07.2019
Andrea LunauSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201419.12.2016von 02.07.2014 bis 19.12.2016
Eva LuxSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
Gerd MasurowskiSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Oliver RußSPDSPD MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Thomas SchornSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201407.05.2018von 02.07.2014 bis 07.05.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Claus BuschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.200914.10.2013von 26.10.2009 bis 14.10.2013
Dirk DanlowskiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied14.10.201316.06.2014von 14.10.2013 bis 16.06.2014
Zöhre DemirciBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
BÜRGERLISTE
Sonja SchmitzBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied26.10.200920.01.2015von 26.10.2009 bis 20.01.2015
Ingeborg TregerBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Peter ViertelBÜRGERLISTEBÜRGERLISTE MitgliedMitglied09.02.201503.05.2023von 09.02.2015 bis 03.05.2023
OP
Petra GoldkampOPOP MitgliedMitglied12.12.201131.10.2020von 12.12.2011 bis 31.10.2020
Pierre KochMitgliedMitglied26.10.200912.12.2011von 26.10.2009 bis 12.12.2011
Die Unabhängigen
Winfried OsthoffDie UnabhängigenDie Unabhängigen MitgliedMitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
PRO NRW
Liselotte Bensch-FuchsPRO NRWPRO NRW MitgliedMitglied21.02.201114.10.2013von 21.02.2011 bis 14.10.2013
Maria Demannpro Deutschlandpro Deutschland MitgliedMitglied14.10.201316.06.2014von 14.10.2013 bis 16.06.2014
Sandra KrusePRO NRWPRO NRW MitgliedMitglied26.10.200921.02.2011von 26.10.2009 bis 21.02.2011
FDP
Friedrich BuschFDPFDP MitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
DIE LINKE
Hans-Peter KumfertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Michael BodenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied15.07.201316.06.2014von 15.07.2013 bis 16.06.2014
Ruth TietzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied26.10.200912.07.2010von 26.10.2009 bis 12.07.2010
Ruth TietzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.02.201301.07.2013von 25.02.2013 bis 01.07.2013
Soziale Gerechtigkeit
Dietmar SchallerSoziale GerechtigkeitSoziale Gerechtigkeit MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
LEV PARTEI
Manuel LindlarMitgliedMitglied12.07.201011.05.2015von 12.07.2010 bis 11.05.2015
Klimaliste Leverkusen
Ingrid BaareMitgliedMitglied02.11.202002.02.2021von 02.11.2020 bis 02.02.2021
Aufbruch Leverkusen
Markus BeisichtAufbruch LeverkusenAufbruch Leverkusen MitgliedMitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige Einwohner gem. § 58 Abs. 4 GO NRW
Naoual AtoiniMitgliedMitglied06.12.201016.06.2014von 06.12.2010 bis 16.06.2014
Juan-Carlos Martinez-AlmetllaMitgliedMitglied26.10.200913.06.2010von 26.10.2009 bis 13.06.2010
Dragica StojanovicMitgliedMitglied29.09.201431.10.2020von 29.09.2014 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder gemäß Sozialgesetzbuch (SGB) Zwölftes Buch (XII):
Erna BuntenbachVdKVdK MitgliedMitglied21.02.201116.06.2014von 21.02.2011 bis 16.06.2014
Manfred HansArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt MitgliedMitglied09.12.201308.04.2019von 09.12.2013 bis 08.04.2019ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Reiner HilkenMitgliedMitglied26.10.200909.12.2013von 26.10.2009 bis 09.12.2013
Hans HöroldtDiakonieDiakonie MitgliedMitglied02.07.201429.08.2022von 02.07.2014 bis 29.08.2022DiakonieDiakonie
Fritz-Werner KernMitgliedMitglied26.10.200916.06.2014von 26.10.2009 bis 16.06.2014
Inge LütkehausDer Paritätische WohlfahrtsverbandDer Paritätische Wohlfahrtsverband MitgliedMitglied26.09.201630.08.2018von 26.09.2016 bis 30.08.2018Der Paritätische WohlfahrtsverbandDer Paritätische Wohlfahrtsverband
Gerhard MarzinkowskiDer Paritätische WohlfahrtsverbandDer Paritätische Wohlfahrtsverband MitgliedMitglied26.10.200926.09.2016von 26.10.2009 bis 26.09.2016Der Paritätische WohlfahrtsverbandDer Paritätische Wohlfahrtsverband
Harald MohrBehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied26.10.200903.04.2017von 26.10.2009 bis 03.04.2017BehindertenbeiratBehindertenbeirat
Franz T. WestemeierMitgliedMitglied26.10.200913.02.2011von 26.10.2009 bis 13.02.2011