Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 

Kinder- und Jugendhilfeausschuss

CDU
Klaus Hupperth CDU  CDU (Vertreter für Frau Bruchhausen-Scholich) 
SPD
Peter Ippolito SPD  Vertreter für Frau Lux (SPD) 
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Martin Keil    
mit beratender Stimme nehmen teil:
Ferdinand Feller SPD   
Rüdiger Scholz CDU  CDU 
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Sven Tahiri SPD MitgliedSPD 
Vertreter aus dem Bereich der freien Träger der Jugendhilfe und dem Bereich der Wohlfahrtsverbände
Petra Clemens  MitgliedFörder- und Trägerverein 
Philipp Hackländer  VertreterEv. Jugend Leverkusen 
Hans Höroldt  MitgliedDiakonisches Werk 
Sabine Krämer  MitgliedArbeiterwohlfahrt 
Anke Wieland  MitgliedCaritasverband Leverkusen e. V. 
Beratende Mitglieder gem. § 5 AG KJHG
Marc Adomat  MitgliedBeigeordneter 
Helga Dillinger  VertreterVertreterin für Herrn Ring (Schulen) 
Angela Hillen  MitgliedKinder und Jugend 
Michael Hirth   Vertreter für Frau Meurer-Mey (Ev. Kirche) 
Veronika Kuffner  MitgliedEvangelische Kirche 
Simone Fey-Hoffmann  MitgliedFrauenbüro 
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Stefan Hebbel CDU MitgliedCDU 
Saskia Lagemann CDU Mitglied 
Rudolf Müller CDU VorsitzVorsitzender, CDU 
Stefan Baake BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN 
Agnes Pötz FDP MitgliedFDP 
Verwaltung:
Manja Greger   Dezernat IV 
Sabine Jarosch   Kinder und Jugend 
Ulrike Limbeck   Finanzen 
Wolfgang Mark   Kinder und Jugend 
Sabine Nies   Kinder und Jugend 
Sabine Schäfer   Finanzen 
Susanne Weber   Bezirksstellenleiterin 
Schriftführung:
Frank Galenzowski  SchriftführerKinder- und Jugend (51) 

Bezirksvertretung für den Stadtbezirk I

CDU
Andreas Eckloff CDU   
Walter Endlein CDU   
Hermann Josef Kentrup CDU  Stv. Bezirksvorsteher 
Frank Krause CDU   
SPD
Heinz-Josef Longerich SPD  Fraktionsvorsitzender 
Franz Mayer SPD   
Christian Melchert SPD   
BÜRGERLISTE
Rainer Gintrowski BÜRGERLISTE  Bezirksvorsteher 
Günter Schmitz BÜRGERLISTE  Fraktionsvorsitzender 
Freie Wähler
Jürgen Scharf Die Unabhängigen   
DIE LINKE
Thomas Heusner DIE LINKE   
Schriftführung:
Marius Marondel   Oberbürgermeister, Rat und Bezirke (01) 

Bezirksvertretung für den Stadtbezirk II

CDU
Franz-Georg Lukas CDU   
Rainer Schiefer CDU  Bezirksvorsteher 
Heinz Schönbeck CDU   
Irmgard von Styp-Rekowski CDU   
SPD
Ingrid Geisel SPD   
Hans-Erich Hofmann SPD   
Martin Krampf   2. Stv. Bezirksvorsteher, Fraktionsvorsitzender 
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Martin Keil BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN   
Freie Wähler
Walter Schröder Freie Wähler OWG-UWG  Stv. Bezirksvorsteher 
FDP
Friedrich Busch FDP   
Schriftführerin:
Nicole Henrichs    

Bezirksvertretung für den Stadtbezirk III

CDU
Raimund Gietzen CDU VertreterBezirksvorsteher 
Dr. Hans-Gerd Metzinger CDU   
Kurt Saal CDU   
Annemarie Wilke CDU   
Georg Karl Wollenhaupt CDU   
SPD
Günter Nahl SPD  Fraktionsvorsitzender 
Wolfgang Pockrand SPD  Stv. Bezirksvorsteher 
Sven Tahiri SPD Mitglied 
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Marita Schmitz BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN   
FDP
Heinrich Linden FDP   
Schriftführung:
Marius Marondel   Oberbürgermeister, Rat und Bezirke (01) 

Finanzausschuss

CDU
Thomas Eimermacher CDU  Vorsitzender 
Rudolf Müller CDU Vorsitz 
Sebastian Newiadomsky CDU Vertreter 
Christine Richerzhagen CDU   
Irmgard von Styp-Rekowski CDU   
SPD
Heinz-Gerd Bast SPD   
Ingrid Geisel SPD   
Dr. Walter Mende SPD Vertreter 
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stefan Baake BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied 
BÜRGERLISTE
Stefan Manglitz BÜRGERLISTE   
Michael Quatz BÜRGERLISTE   
OP
Dr. Uwe Becker ÖDP   
Freie Wähler
Thomas Wolf Die Unabhängigen   
FDP
Dr. Monika Ballin-Meyer-Ahrens FDP   
Schriftführerin:
Christina Ünver