Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 

Kinder- und Jugendhilfeausschuss

Vertreter aus dem Bereich der freien Träger der Jugendhilfe und dem Bereich der Wohlfahrtsverbände
Sabine Krämer  MitgliedArbeiterwohlfahrt 
Martin Gurk  MitgliedCaritasverband Leverkusen e. V. 
Beratende Mitglieder gem. § 5 AG KJHG
Marc Adomat  MitgliedBeigeordneter 
Angela Hillen  Mitglied 
Sabine Rusch-Witthohn  MitgliedFrauenbüro 
Michael Hirth   Katholische Kirche 
Veronika Kuffner  MitgliedEvangelische Kirche 
Mitglieder des Rates und in der Jugendhilfe erfahrene und tätige Männer und Frauen
Stefan Hebbel CDU MitgliedCDU 
Jannik Klein CDU MitgliedCDU 
Rudolf Müller CDU VorsitzCDU 
Aylin Dogan SPD MitgliedSPD 
Stefan Baake BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN 
Erhard T. Schoofs BÜRGERLISTE VertreterBÜRGERLISTE 
Agnes Pötz FDP MitgliedFDLev 
Schriftführung:
Frank Galenzowski  SchriftführerKinder- und Jugend (51) 
Arne Altenburg SPD VertreterVertreter für Frau Lepsius (SPD) 
Katrin Arndt   (Dezernat III) 
Michaela Bayer   (20) 
Manja Greger   Dezernat IV 
Agnes Jersch   (61) 
Achim Krings   (20) 
Markus Märtens   Dezernent 
Michael Molitor   (01) 
Sabine Schäfer   Vertreterin für Herrn Höroldt (Diakonisches Werk) 
Carsten Scholz   (01) 
Helga Vogt   (50) 
Dr. Daniel Zerweck   (61) 
Lena Zlonicky   (61) 

Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Senioren

CDU
Tim Feister CDU   
Stefan Hebbel CDU MitgliedVorsitzender 
Rudolf Müller CDU Vorsitz 
Sebastian Newiadomsky CDU   
SPD
Wiegand Kuckelkorn SPD   
Andrea Lunau SPD Vertreter 
Thomas Schorn SPD   
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stefan Baake BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied 
BÜRGERLISTE
Sonja Schmitz BÜRGERLISTE   
OP
Petra Goldkamp OP   
DIE LINKE
Hans-Peter Kumfert DIE LINKE   
Soziale Gerechtigkeit
Dietmar Schaller Soziale Gerechtigkeit   
Beratende Mitglieder gemäß Sozialgesetzbuch (SGB) Zwölftes Buch (XII):
Manfred Hans Arbeiterwohlfahrt MitgliedArbeiterwohlfahrt 
Wolfgang Klein Caritas  Caritas 
Harald Mohr Behindertenbeirat  Behindertenbeirat 
Schriftführerin:
Eva-Maria Henßen   Soziales 
Katrin Arndt   (Dezernat III) 
Dr. Monika Ballin-Meyer-Ahrens FDP  (FDP) Vertreterin für Herrn Lindlar (Lev Partei) 
Michaela Bayer   (20) 
Manja Greger   Dezernat IV 
Agnes Jersch   (61) 
Achim Krings   (20) 
Markus Märtens   Dezernent 
Gerd Masurowski SPD  SPD Vertreter für Frau Lux 
Michael Molitor   (01) 
Sabine Schäfer   Vertreterin für Herrn Höroldt (Diakonisches Werk) 
Carsten Scholz   (01) 
Helga Vogt   (50) 
Irmgard von Styp-Rekowski CDU VertreterVertreterin für Frau Monheim (CDU) 
Dr. Daniel Zerweck   (61) 
Lena Zlonicky   (61)